Stephan Waldscheidt schreibt als John Alba

KESSEL. Mystery-Thriller
....................................................
Der außergewöhnliche Mystery-Thriller (nicht nur) für Fans von Stephen King und Dean Koontz
....................................................
"Mysteriös, spannungsgeladen, grandios!!!" (A. Peter)
....................................................
http://j.mp/2mIBNB6

Read More

NEU * Schreibratgeber "Plot & Struktur"

Dramaturgie, Szenen, dichteres Erzählen: So plotten sie dank perfekter Dramaturgie Ihren Romanbestseller

In mehr als siebzig Kapiteln enthüllt dieser Ratgeber Schreibtipps und Tricks, wie Sie Plot und Struktur Ihres Romans optimieren – bei der Planung, beim Schreiben, bei der Überarbeitung. Jedes Kapitel macht Ihren Roman sofort besser.

+ praktisch und sofort auf Ihren Roman anwendbar
+ viele Beispiele aus Romanen und Filmen
+ Tipps, die Sie in keinem anderen Ratgeber finden
+ Lösungen statt Regeln
+ Inspiration und Anregungen für Ihre Ideen
+ verständlich & unterhaltsam

(Ein Ratgeber für Fortgeschrittene aus der Reihe "Meisterkurs Romane schreiben")

Read More

Unverzichtbar für Ihren Buch-Erfolg: Der Buchtitel

Für den Erfolg Ihres Buchs ist der Titel mit entscheidend. Sie schicken mir Informationen zu Ihrem Buch und ich unterstütze Sie dabei, den richtigen Titel zu finden - mit mindestens 20 Titelideen.

"Besser kann ein Titelfindungs-Service nicht sein." (Patrick Burow)

"Wirklich gute Arbeit zu einem sehr fairen Preis."
(Susanne Feiner)

Read More

Unterstützen auch Sie Schriftzeit. Ihre Empfehlung zählt!Email this to someoneShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest